Katalognummer: 78 / Postennummer: 974104
entouriert von 10 Diamanten im 16-kant Schliff, zus. ca. 1,6 ct, WEISS - LGW (H - J) / SI, GG / WG 14K, RW 54, hübsche Arbeit Mitte 20. Jh., Amethyst stark abgenutzt, etw. Tragespuren.