Katalognummer: 111 / Postennummer: 974361
zahlreiche Saphire von zus. ca. 23 ct, 14 Brillanten von zus. ca. 0,58 ct von guter Farbe und Reinheit, Uhrengehäuse WG 18K mit schweizer Garantiemarke, Armband und Schließe WG 14K, Marke Optima, Uhrwerk mit Handaufzug (im Kurztest lauffähig), L. ca. 17,5 cm, Schließe mit Sicherheitsachtern, Uhrenglas leicht zerkratzt, einige Saphire leicht best., ansonsten guter getragener Zustand, um 1970.