Katalognummer: 122 / Postennummer: 974618
im Spirit Sun Schliff zus. ca. 0,5 ct LGW (I-J) / VVS in GG 18K, runde, nach oben geschwungene Form, D: ca. 18 mm, leichte Tragespuren.
Bei der von der Diamantmanufaktur Freiesleben patentierten Schliffform "Spirit Sun" werden, im Gegensatz zum Brillantschliff, 32 Facetten strahlenförmig angeordnet.