Katalognummer: 130 / Postennummer: 974667
in versch. Schliffformen zus. ca. 0,32 ct WEISS (H) / SI, GG 12K, Mitte 20. Jhd., Innenumfang 18,5 cm, Innendurchmesser ca. 5,2 und 6,5 cm, B: ca. 4 - 18 mm, Tragespuren, Metall tlw. gedellt.