Katalognummer: 134 / Postennummer: 974674
zentral in einem Sternmotiv angeordnet, Onyx umgeben von einem schwarz emaillierten Ornamentkranz, RG / GG 8K, rückseitig Glaseinlage für Fotos, Trauerschmuck Ende d. 19. Jhd., ca. 50 x 41 mm, leichte Tragespuren, guter altersgemäßer Zustand.
Kategorie: Schmuck - Antik