Katalognummer: 155 / Postennummer: 974949
von zus. ca. 2,6 ct, FW - WEISS (G - H) / VS - SI, weißer Edelopal von ca 29 x 14 mm, GG 18K, Kettenlänge: ca. 40 cm, Anhänger mit Bajonettanschlüssen, L: ca. 4,4 cm, variabel tragbar als Colliermittelteil oder Brosche, auch Hochformat möglich, bez. "heinrich", nur leichte Tragespuren.