Katalognummer: 170 / Postennummer: 975040
Platin, mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,75 ct und vielen Altschliff- und Achtkantdiamanten, LGW - GET (I - H) / SI - P3, (viele besch., mit Ausbrüchen): 1x Art-Déco-Nadel mit nicht zugeh., abgeh. Armbandelement, schw. Steine tlw. geklebt und 1x ehem. Armbanduhr, bez. TIFFANY & Co, Handaufzugsuhrwerk nicht geprüft, aber läuft an, viele defekte Stellen, um 1920, Rückbau und Umarbeitung zu Nadel und Uhranhänger wären möglich.
Kategorie: Schmuck - Antik