Katalognummer: 600 / Postennummer: 974098
Weißporzellan mit polychromer Bemalung, jeweils auf rundem Sockel stehende Figuren, Gärtnerin mit Rosen in der Schürze und Schaf, Gärtner mit Rosen (min. bestoßen) im Hut und erhobenem rechtem Arm, Modell-Nr. 9098 und 9099, H. ca. 20,5 - 21 cm, mit Originalkartons. Altersspuren.