Katalognummer: 2501 / Postennummer: 974489
Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose, Sahnekännchen, Henkel aus Elfenbein (außer bei der Zuckerdose, lackiert, Teekannenhenkel stark berieben), Steckdeckel mit Knäufen in Form von Pinienzapfen, umlaufende Palmettenfriese, dazu in passendem Dekor ein Rundtablett (D. ca. 28,5cm) und ein Ovaltablett (L. ca. 28,5). Steckdeckel leicht verbogen, Alters- und Gebrauchsspuren. NO SHIPPING OUTSIDE THE EU!
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)