Katalognummer: 2510 / Postennummer: 974501
Eine Schale mit gewellter Fahne und Perlstabdekor, oberer Teil der Wandung durchbrochen gearbeitet, Innenvergoldung, ohne Glaseinsatz, D. ca. 21,5cm und eine Schale mit umlaufendem Perl- und Blattdekor, Innenvergoldung, mit Glaseinsatz (beschädigt), D. ca. 15,5. Alters- und Gebrauchsspuren, berieben.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)