Katalognummer: 12 / Postennummer: 969446
kleine Schnapsbecher, alle mit Gravur, teilweise monogrammiert: ART.-LEHR-BTL. IDAR-OBERSTEIN 19.12.56 / ART.-LEHR-BTL. IDAR-OBERSTEIN 19.12.57 / ART.-LEHR-BTL. IDAR-OBERSTEIN 30.9.58 / Offizierkorps III. Pz. A.R. 3 19.12.1958 / Offizierkorps Feld Art. Btl. 111 1960 / und ein weiterer mit gekreuzten Schwertern und Datum 19.12.1966 gravierter Becher. Gesamtraugewicht ca. 112 g. Alters- und Gebrauchsspuren, stark angelaufen
Kategorie: Historika - Konvolut