Katalognummer: 1030 / Postennummer: 975449
Sammlungsteil auf 9 Steckseiten, sehr alter Bestand, teils nach dem heute nur noch Spezialisten dieses Gebiets bekannten Dr. Seichter Katalogen und Listen (1940er Jahre) bestimmt, überwiegend ungebraucht, oft sogar postfrisch, rückseitige Altbesitzzeichen, immenser Katalogwert im Falle von Echtheit! Leider ist das Prüfgebiet Russland beim Bund Philatelistischer Prüfer aktuell unbesetzt, deshalb bieten wir diesen Bestand ausdrücklich ohne unser Obligo für die Echtheit jeder einzelnen Marke oder deren Aufdrucke an. Bitte besichtigen Sie ausgiebig und entscheiden Sie selbst. Wir haben noch nie einen vergleichbaren Bestand in Händen gehalten!
Kategorie: Briefmarken - Einzellose