Katalognummer: 2045 / Postennummer: 969675
1 x Syrakus - Bronze, 2.H.4.Jh.v.Chr., Av: Bärtiger Zeuskopf n.l., Rv: Springendes Pferd n.l., s. korrodiert, berieben. 1 x Syrakus - Bronze Ende 4.Jh.v.Chr., Anfang 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf n.r., Rv: Blitzbündel, s., berieben, korrodiert.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose