Katalognummer: 2093 / Postennummer: 974410
1 x Schweiz - 20 Francs 1913, Vreneli, vz-, 5,8g GOLD fein. 1 x Italien - 20 Lire 1882/R, Umberto I., ss+., 5,8g GOLD fein, 1 x USA - 5 Dollars 1909, Indian Head, ss., Kratzer, 7,52g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1896/A, Stehender Engel, ss., 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1869, Napoleon III., ss., 5,8g GOLD fein. 1 x Russland - 5 Rubel 1888/r, Alexander III., ss-, berieben, 5,8g GOLD fein. 1 x Frankreich - 20 Francs 1913, Gallischer Hahn, ss-vz., 5,8g Gold. Armband mit Steckschließe mit 750er Goldpunze. Gesamtgewicht des Armbandes 72,38g Gold rau.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Einzellose