Katalognummer: 3001 / Postennummer: 968935
1 x Röm. Kaiserzeit - Follis 3.Jh.n.Chr., Av: Büste des Diokletian n.r., Rv: Providentia und Quies, PROVIDENTIA DEORVM QVIES AVGG, ss., leicht korrodiert, berieben. Dazu vieles mehr. Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute