Katalognummer: 3030 / Postennummer: 969543
dabei z.B. 1 x Byzanz - Bronze-Follis 6.Jh.n.Chr., Mauricius Tiberius, Nikomedia, Av: Frontale Büste des Kaisers, Rv: Großes M, darüber Kreuz, links ANNO, im Abschnitt NIKO, s+, berieben, Belag. Dazu Weiteres, Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute