Katalognummer: 3038 / Postennummer: 969621
dabei z.B. 1 x Byzanz - Bronze-Halbfollis 7.Jh.n.Chr., Karthago, Constans II., Av: Büste des Constans II. von vorne, Rv: Kreuz zwischen X, im Abschnitt wird Prägestätte Karthago genannt, s. korrodiert, berieben. Dazu Weiteres, oftmals nur Bruchstücke oder gelocht. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute