Katalognummer: 3039 / Postennummer: 969623
5 x Byzant. Reich - Bronze-Follis Ende 9.Jh./Anfang 10.Jh.n.Chr., Av: Frontale Büste Leo VI., Rv: 4-zeilige Schrift, s., berieben, korrodiert sowie 1 x Byzant. Reich - Bronze-Follis Ende 9.Jh./Anfang 10.Jh.n.Chr., Av: Leo VI. und Alexander frontal thronend, Rv: Schrift, ss., leicht berieben. Weiteres! Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute