Katalognummer: 3041 / Postennummer: 969657
1 x Byzantinisches Reich - Bronze-Follis 9. Jh.n.Chr., Theophilus, Av: Dreiviertelfigur des stehenden Kaisers Theophilus mit Toufakrone, in den Händen Labarum und Kreuzglobus, Rv: 4-zeilige griechische Schrift, ss., berieben. Vieles mehr! Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute