Katalognummer: 3060 / Postennummer: 969863
bestehend aus 1 x 5 DM 1952/D, Germanisches Museum, vz-, Grünspan. 2 x 5 DM 1955/G, Markgraf von Baden, vz.-, etwas Patina. 1 x 5 DM 1957/J, Eichendorff, vz-, 2 Kratzer avers, Randfehler. 2 x 5 DM 1955/F, Schiller, vz, Grünspan. 3 x 5 DM1964/J, Fichte, vz-, 1 x Belag, Patina, stellenweise Grüsnpan.
Kategorie: Münzen & Medaillen - Konvolute