Katalognummer: 32 / Postennummer: 281650
Kette mit Zwischenteilen aus GG 14K, Schließe GG 14K mit 2 Brillanten, dazu passender Anhänger aus einer Bisquit-Kamée, auch als Brosche tragbar,Darstellung von Charles le Brun (1619-1690), Maler u.a. in Versailles, eingefasst in GG 18K, Verziert mit Saphiren u. Beryllen in Blattform. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Samtumschlag anbei. L: ca. 55 cm, Anhänger m. Abhängern L: ca. 67 mm, B: ca. 35 mm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best. / m. kl. Ausbrüchen.