Katalognummer: 607 / Postennummer: 974716
Weißporzellan mit purpurfarbener Blumenmalerei, Henkel in Form eines gebogenen Zweiges mit Blättern gestaltet, H. ca.13cm. Alters- und Gebrauchsspuren, mit Riss, beschädigt, restauriert.