Katalognummer: 3020 / Postennummer: 975217
Stuttgart 1865. Prachtvolle Publikation mit Ledereinband mit Reliefprägung und Messingrosetten sowie einem Porträt-Medaillon auf dem vorderen Deckel, Lithographien und Holzstiche. Starke Altersspuren, stockfleckig (Feuchtigkeitsschäden), nicht auf Vollständigkeit geprüft.
Kategorie: Varia - (sonstiges)