Katalognummer: 609 / Postennummer: 975553
'Queen Victoria': 2 Blattschälchen mit reicher Goldstaffage (L. ca. 15cm), 1 Balustervase (H. ca. 20,5), 1 Schälchen mit durchbrochen gearbeiteter Fahne und Kordelrand (ca. 15,5x15,5), 'Indische Malerei braun': 1 Deckeldose, Deckelknauf in Form eines Röschens (Fehlstelle, D. ca. 11,5), 'Apponyi orange': 1 ovale Henkelschale (L. ca. 31). Alters- und Gebrauchsspuren.