Katalognummer: 2507 / Postennummer: 975463
Seidel mit üppigem historisierendem Reliefdekor, teilvergoldet, umlaufendes breites Dekorband mit Poseidon-Szenen, auf dem Deckel Gravur: 'OFFIZIER JAGDRENNEN zu MANNHEIM 2.5.1881 gewonnen auf KEDGEREE', Punzierung wohl nachträglich, ebenso der Anlaufschutz, H. ca. 16,5cm. Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)