Katalognummer: 2508 / Postennummer: 975464
Reich verzierter historisierender Pokal auf rundem Stand, teilvergoldet, Gravur: 'ADULATOR' und 'PYRMONT 27. JULI 1879', Juwelierzeichen FOEHR, H. ca. 36cm. Nachträglicher Anlaufschutz, Deckel leicht verzogen, restauriert, Altersspuren.
Kategorie: Silber / Versilbert - (sonstiges)