Katalognummer: 231 / Postennummer: 975607
von zus. ca. 5,5 ct von guter Farbe und Reinheit, Platin / GG 18K, teils schwarz emailliert, frz. Platin / Gold Mischmarke (69 - 50% Platin, 31 - 50% Gold), L: ca. 4 cm, feine Juweliersarbeit, sehr plastisch gearbeitet, leichte Tragespuren, Emaillierung tlw. minimal best., 1 Stein best., um 1930.
Kategorie: Schmuck - Antik