Katalognummer: 232 / Postennummer: 975623
von zus. ca. 0,50 ct von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, Smaragd im quadr. Treppenschliff von ca. 4 ct, mit natürlicher irisierender Lage unter der Tafel, Platin, RW 54, 1. Drittel 20. Jh., mit leichten Tragespuren.
Kategorie: Schmuck - Antik