Katalognummer: 240 / Postennummer: 975663
darunter 1 offener Halsreif aus fac. Karneolelementen im Verlauf, Ende besetzt mit einem vergoldeten Silberfrosch, L: ca. 43 cm, Karneol tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, sowie 1 tropfenförmiger Anhänger mit Karneol an einer Schlangenkette in Silber, L: ca. 45 cm, Steine leicht best.