Katalognummer: 603 / Postennummer: 975327
Bestehend aus 2 kleinen Blumentöpfen sowie 1 Tischuhr, jeweils polychrome Malerei von Vögeln und Schmetterlingen, Übertöpfe je mit feiner Korbrelief-Wandung, H je 9,5 cm, schmale Tischuhr in Form einer Rocaillen-Kartusche, rundes Zifferblatt mit röm. Ziffern und goldfarbener Lünette, Fkt. nicht geprüft (Batteriewechsel erforderlich), H 12 cm, blaue Herend-Marken, dazu GOEBEL 1 Vogelfigur auf Astsockel, naturalistisch staffiert, H 8 cm.