Katalognummer: 606 / Postennummer: 975481
Weißporzellan mit violettem abstraktem Zweig- und Vogeldekor, goldstaffiert, bestehend aus 6 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnegießer, dazu 2 Väschen mit unterschiedlichen Formen und Dekoren (H. ca. 10 - 10,5 cm). Altersspuren, schöner Erhalt.