Katalognummer: 1606 / Postennummer: 975862
hinter den Bäumen am Wegesrand ein Gebäude, unsign., Öl/Papier auf Holz aufgezogen, HxB: ca. 25,5x31 cm (41x47 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. u. retuschiert, Farbabplatzer u. -berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren. Verso undeutliches Restetikett u. Etikett: Frost & Reed Ltd., Bristol und London. PENDANT zur Vornummer.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - (sonstiges)