Katalognummer: 611 / Postennummer: 975886
Weißporzellan mit feiner Malerei von Vögeln, Insekten und Beerenzweigen, bestehend aus 1 Mokkatasse, 2 Untertassen, 2 Desserttellern (1x am Rand bestoßen), 1 Mokkakännchen, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer. Alters- und Gebrauchsspuren.