Katalognummer: 830 / Postennummer: 975909
Bronze, Darstellung einer auf dem rechten Fuß stehenden Tänzerin mit ausgebreiteten Armen, das linke Bein ist angewinkelt, auf hohem marmorierten Steinsockel (beschädigt), Monogramm 'AK' auf der rechten Fußsohle, H. ca. 49,5cm. Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)