Katalognummer: 832 / Postennummer: 975915
Bronze partiell emailbemalt, Darstellung einer mit langen, schleifenbesetzten Strümpfen, einem dünnen Unterkleid und einem pelzverbrämten Mantel bekleideten Frau auf hohen Schuhen, die an einem Pfosten lehnt, bez. 'Bruno Zach', H. ca. 31cm. Tlw. Farbverluste, berieben, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)