Katalognummer: 833 / Postennummer: 975916
Metall grün gefasst, auf einem Bein stehender Frauenakt, in der rechten nach hinten gestreckten Hand eine Diskusscheibe haltend, bez. 'DERENNE', auf schwarzem Steinsockel, H. ca. 24,5cm. Die Scheibe in der linken Hand fehlt, Farbverluste, Kratzer, Altersspuren.
Kategorie: Skulpturen - (sonstiges)