Katalognummer: 9 / Postennummer: 976347
mit flachen Diamantrosen, Aufhängung mit 1 Glasstein, in Silber, Rückseite rotvergoldet, Metall z. T. geschnitten und poliert, Niederländische Steuerpunze später ergänzt, Etui (Gebrauchsspuren) anbei, Maße Kreuz o. Aufhängung ca. 55 x 46 mm, ansprechendes Schmuckstück im Originalzustand mit Patina, vereinzelte Diamantrosen fehlen, einzelne beschädigt.
Kategorie: Schmuck - Antik