Katalognummer: 10 / Postennummer: 976356
bestehend aus 1 Collier und 1 Armband mit Saatperlen und versch. Farbedelsteinen wie Granat, Olivin u. Amethyst, RG 8K, Federring GG 8K, später ergänzt, Länge Collier ca. 42 cm, Innenumfang Armband ca. 18 cm, Tragespuren, Steine tlw. best., 1 Stein u. einige Saatperlen fehlen, Reparaturspuren mit Zinnlot
Kategorie: Schmuck - Antik