Katalognummer: 1601 / Postennummer: 975685
stilisierte Darstellung von Frauen mit langen Gewändern und Gefäßen in Blautönen auf Goldgrund, in der Tradition der Ikonen, wohl die fünf klugen Jungfrauen darstellend, u.re. in Kyrill. sign., Mischtechnik/Leinwand, HxB: 60,5x42 cm (62x43,5 cm mit Rahmen). Mit montierten Rahmenleisten. Altersspuren.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Gemälde