Katalognummer: 1604 / Postennummer: 976081
figürliche Komposition mit Adam und Eva unter dem Baum der Erkenntnis und die Geburt Christi als Erlösung, u.re. sign., Farbkreide tlw. aquarelliert/brauntoniges Papier, Passepartoutausschnitt HxB: ca. 41,5x29 cm (53x42,5 cm mit Rahmen). Min. gewellt, kleines Loch u. min. Einriss an den Rändern. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Kopie der Künstlervita.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst