Katalognummer: 1605 / Postennummer: 976086
figürliche Komposition, unsign., Mischtechnik (Farbkreide über Lithographie) auf Papier (auf Unterlagenpapier montiert), Passepartoutausschnitt HxB: ca. 24x21 cm (52,5x42,5 cm mit Rahmen). Leicht gewellt. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Altersspuren. Verso Kopie der Künstlervita.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst