Katalognummer: 1609 / Postennummer: 978323
abstrahierte Komposition, sign. u. dat. '14.2.(19)79', Mischtechnik/chamoisfarbenes Papier, HxB: 102x71 cm. Gewellt u. gebräunt, Knicke. Unter Glas gerahmt. PROVENIENZ: Das Gemälde wurde von REZZO SCHLAUCH, ehemaliger Staatssekretär der Bundesregierung, für die Benefizauktion eingeliefert. Es hing viele Jahre in Schlauchs Stuttgarter Anwaltskanzlei.
Kategorie: Gemälde/ Aquarelle - Moderne Kunst