Katalognummer: 3003 / Postennummer: 975975
Cremefarbener Scherben polychrom staffiert, umlaufende Darstellungen von Rheinburgen in Medaillons, Weinlaubdekor, Henkel, Deckel mit Aussparung für eine Kelle, H. ca. 31cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Kategorie: Varia - (sonstiges)