Katalognummer: 349 / Postennummer: 976746
ca. 16 ct, seitlich flankiert von 10 Diamanten zus. ca. 0,06 ct, niedere Qualität, RG / GG 14K, Details rhodiniert und roséübervergoldet, L: ca. 18 cm, B: ca. 9 - 16 mm, Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen, Rosévergoldung partiell abgetragen.