Katalognummer: 36 / Postennummer: 976772
in Silber, vergoldet, im alemannischen / gotischen Stil emailliert, bestehend aus 1 runde Brosche (ca. 40 mm) , 1 Adlerfibel (ca. 57 x 27 mm) u. 1 runder Anhänger (ca. 31 mm) an einer Erbskette, L: ca. 59 cm, leichte Tragespuren, Email partiell leicht best. / m. vereinzelten kl. Ausbrüchen.