Katalognummer: 351 / Postennummer: 976768
bestehend aus 2 Broschen u. 1 Kreuzanhänger an 1 Kette, Silber, tlw. vergoldet, mit Granat, Türkis, Zuchtperlen u. Email, um 1900, Broschen ca. 25 mm, Kreuz (o. Aufhängung) ca. 60 x 46 mm, Kette ca. 49,5 cm, Tragespuren, Steine / Email tlw. best. / mit Ausbrüchen.