Katalognummer: 14 / Postennummer: 926468
gemarkt zw. Schornstein u. Fahrer m. Logo "Hund zieht Karren", farbig lithogr. u. lack. Blech, Fahrer m. feldgrauer Uniform m. roten Aufschlägen an den Ärmeln sowie roten Bisen an der Hose, gelber Gürtel sowie gelbe Stiefel, Pickelhaube, Kessel m. goldenem Deckel. Altersspuren, bespielt, Dach v. Schornstein fehlt, L. ca. 10 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)