Katalognummer: 15 / Postennummer: 926326
2x Unterseite gestempelt "gesetzl. geschützt", 1x nummeriert, Holz m. Zinnrädern, farbig bemalt. Bestehend aus 12 versch. offenen u. geschlossenen Wagen, m. Kutscher, meist zweispännig u. zweiachsig. Altersspuren, tlw. l. besch. u. Fehlstellen, L. ca. 6/10 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)