Katalognummer: 46 / Postennummer: 938343
Kopf u. Hände aus Wachs, Stoffkörper, Unterschenkel aus Porzellan, bestehend aus Maria, Josef, den Hl. 3 Königen sowie einem weiteren König, ausdrucksstarke und naturalistische Ausarbeitung d. Gesichtszüge, prunkvolle Gewänder. Altersspuren, part. besch. bzw. Fehlstellen, H. ca. 18 cm.
Kategorie: Spielzeug - (sonstiges)