Katalognummer: 601 / Postennummer: 969947
5 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakännchen, 1 Zuckerdose, 1 Teekännchen. Schwertermarke 1924-1934 und Knaufschwertermarke,tlw. leicht bestoßen, berieben, 1 U-Tasse mit Glasurrissen, Deckelröschen beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.